Понедельник, 29.04.2024, 03:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 4 »
13:57
День здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 04.04.2019 года в детском саду №8 прошёл День здоровья.

В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Здоровый образ жизни в семье» и другие.

Режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные игры и досуги.

День здоровья начался с утренней гимнастики в музыкально - физкультурном зале. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. а так же сюжетно-ролевые игры.

Не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам на самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр

« Весёлые старты», где соревновались команды « Комета» и « Ракета». Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке. В наших соревнованиях не было проигравших – выиграли все, так как соревнования помогли детям подружиться со спортом. Победила дружба.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

 Утренняя гимнастика.

 $ IMAGE3$

Спортивное развлечение " Весёлые старты"

 

Беседы, игры - упражнения на тему:

" Личная гигиена"

Гимнастика пробуждения

 

Просмотров: 950 | Добавил: Mega-admin | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]