Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 »
11:21
17.09.2019 Мероприятия для детей на сентябрь

Мероприятия для детей на сентябрь

 

День знаний в детском саду

В начале сентября в нашем саду прошёл музыкальный праздник «Здравствуй, детский сад!» Его целью является обогащение музыкально-эстетических впечатлений детей. Мероприятие способствовало развитию артистических и музыкальных способностей воспитанников, закреплению полученных знаний по таким темам, как «Осень», «Фрукты», «Овощи», «Цвет», «Счет». На нем дети демонстрировали свои умения грациозно исполнять танцы и выразительно читать стихи.

Мероприятие по финансовой грамотности

« Приключения Умника и Торопыжки»

Десятого сентября в старшей, подготовительной группе воспитатель Бадьярова Дарья Алексеевна провела интересное, тематическое мероприятие по финансовой грамотности. Цель мероприятия формировать у детей старшего дошкольного возраста первичных элементарных экономических представлений; обобщение знаний о потребностях человека.

В ходе мероприятия дети познакомились с двумя братцами мышатами, которых звали Умник и Торопышка, с ними они отправились в сказочное путешествие в страну Финансов, где узнали много интересного о деньгах и для чего они нужны. В конце путешествия мышата предложили ребятам домашнее задание, нарисовать дома с мамами и папами монетки для игры, которые будут использовать в детском саду в играх.

Праздник « День города»

 

​В преддверии празднования Дня города в детском саду проходит тематическая неделя: «Мой любимый город!». В рамках которой, проходили разные познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия. В каждой группе ДОУ прошли тематические занятия и беседы «Мой город — Инза», цель которых знакомство детей с природными богатствами и достопримечательностями города, воспитание, любви и уважения к родному краю.

12 сентября в детском саду прошло музыкальный праздник, посвященный Дню города, в котором приняли участие воспитанники детского сада, дети поздравили любимый город стихами, песнями, танцами.

 

Просмотров: 344 | Добавил: Mega-admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]