Четверг, 25.04.2024, 22:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 9 »
13:52
09.07.2019. Праздник День Семьи, любви и верности.

Праздник « День Семьи, любви и верности»

9 июля в нашем детском саду прошёл праздник « День Семьи, любви и верности». Цель праздника: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Создать атмосферу эмоционального комфорта.

Задачи: Продолжать формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге;

Воспитывать у детей чувство дружбы, любви и вежливого отношения к своей семье, к своим близким; - Способствовать сотрудничеству семьи и детского сада, развитие семейного творчества.

В рамках подготовки к празднику была проведена предварительная работа: оформлены папки-передвижки на тему « Что такое семья»; « История праздника»; выставка рисунков « Я, моя семья и мой дом». Изготовление ромашки семьи совместно с родителями.

Праздник прошёл в празднично оформленном музыкальном зале.

Готовясь к празднику, мы старались вовлечь родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а наоборот, как активных участников. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Участвуя в семейной игре « Собери ромашку», детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью, когда родители побеждали в конкурсах. Дошколята читали стихи и пели песни о семье. Разнообразили также наш праздник весёлые конкурсы игры и танцы .

Отмечая День Семьи, Любви и Верности 8 июля, коллектив дошкольного учреждения стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Дети получили массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

  

 

Просмотров: 321 | Добавил: Mega-admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]