Пятница, 29.03.2024, 12:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 »
18:05
16.07.2018

День дорожной безопасности в МКДОУ детский сад №8 

С 10 июля по 15 июля 2018 года в нашем саду проводилась акция «Внимание – дети!», которая направлена на обеспечение безопасности детей на дорогах.

В рамках акции «Внимание – дети!» в детском саду был проведен «День дорожной безопасности», который был наполнен разными событиями.Начался день интересной встречей с инспектором ОГИБДД МО МВД России " Инзенский" Гуряшина Е.В. Она напомнила детям правила дорожного движения, ответила на интересующие детские вопросы.

Для воспитанников старшей, подготовительной группы был организован квест «Безопасный маршрут» на территории ДОУ, в ходе которого выполнялись разные задания. Дети обсуждали ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в пути. Дети искали безопасный маршрут от дома до детского сада, наблюдали проезжающим транспортом. Ребята обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД, вручали специальные памятки и листовки пешеходам и водителям. Напоминали пешеходам о назначении светоотражающих элементов в одежде и желали всем счастливого пути.

Воспитанники средней, старшей группы активно участвовали в конкурсе «Лучший пешеход». Ребята отвечали на вопросы, шутили и выполняли задания по безопасности дорожного движения. Все отлично справились с заданиями, получили звание – Лучший пешеход и дружно посетили автогородок на территории ДОУ.

Мероприятия, проведенные в «День дорожной безопасности», были направлены на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного поведения на дорогах среди дошкольников, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Просмотров: 404 | Добавил: Mega-admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]